Новости


Cеминар ОЕСР «Роль местной власти в поддержке промышленного перехода»

02.05.2018

Cеминар состоится в четверг, 17 мая 2018 года в гостинице Reikartz в Харькове.

Cеминар проводится в рамках проекта ОЕСР «Поддержка децентрализации в Украине», при финансовой поддержке Європейского Союза, правительств Чехии, Фландрии (Бельгия) и Польши.

На семинаре будут обсуждаться стратегии промышленного перехода и возможности, которые регионы могут использовать для содействия созданию рабочих мест и местному развитию. Целью является помощь местным органам власти лучше понять, как управлять  технологическими переменами и деиндустриализацией, а также обозначить пробелы в текущих подходах к управлению промышленным переходом. Участники обсудят политику и инструменты, которые местные органы власти имеют в своем распоряжении для повышения занятости, развития перспективных возможностей для создания рабочих мест и расширения инновационных стратегий для распространения инновационных технологий и идей. Особое внимание будет уделено управлению этим процессом при активном привлечении частного сектора и гражданского общества.

Если Вы желаете принять участие пожалуйста, обращайтесь к  местному консультатнту ОЕСР в Украине г-ну Михаилу Семчуку по e-mail mykhailo.semchuk78@gmail.com

2 мая 2018 г.