Новости


Прием заявок на участие в 5-й волны программы акселерации проектов GCIP Ukraine

08.09.2021

Стартовал прием заявок на участие в 5-й волны программы акселерации проектов GCIP Ukraine

Конкурс проводится в рамках проекта UNIDO / GEF "Глобальная инновационная программа чистых технологий для МСП в Украине", а его финалисты имеют возможность получить до 15 000 $ (Национальный победитель - 15000 $, победители в отдельных номинациях в 10 000 $) для развития стартап -проекта, обучение в Бизнес академии, менторинг от ведущих международных и национальных экспертов, поддержку в поиске партнеров и финансовых ресурсов для реализации идей.

Условия участия:

К участию в конкурсе стартап-проектов приглашаются малые и средние предприятия со сроком регистрации не более 3 лет, организации, творческие коллективы, научные общества и союзы, физические лица-изобретатели.

Представленные стартап-проекты должны быть направлены на внедрение «чистых» технологий  (любых процессов, продуктов или услуг, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду за счет повышения энергоэффективности производства, устойчивого использования ресурсов (обращение с отходами включительно) или мероприятий по защите окружающей среды) и иметь результатом сокращения выбросов парниковых газов и других загрязняющих веществ в окружающую среду.

Инновационная разработка может представлять собой продукт, технологию, методологический подход, программное обеспечение, дизайн проект. Стартап-проекты не должны быть проектами по реконструкции или реструктуризации существующих предприятий.

Потенциальные полуфиналисты должны быть готовы пройти 3 модуля обучения в Бизнес Академии GCIP Ukraine, работать над реализацией проекта и представить проект потенциальным инвесторам и партнерам.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проекта в разделе "Анкета".

Дедлайн -  30 сентября 2021 года (включительно).